Остеохондроз – это дегенеративно-дистрофическое заболевание, представляющее собой нарушение которое обусловлено локальной ишемией так называемого гиалинового хряща в метафизах растущей кости. Врачи чаще диагностируют у пациентов: остеохондроз остеохондроз с вовлечением шейного и поясничных отделов позвоночника.     

Симптомы остеохондроза чаще всего зависят от локализации пораженных костей и прогрессирования дегенеративных изменений. Наиболее распространенной формой заболевания конкретно является остеохондроз коленного сустава, а также поясничного и шейного отделов позвоночника. Заболевание потребует комплексного лечения, включающего комплексную физическую реабилитацию, лечебную физкультуру, фармакотерапию и различные оперативные вмешательства.     

Остеохондроз - в зависимости от формы самого заболевания дегенеративно-дистрофические причины костно-хрящевых тканей могут быть разнообразными. Остеохондроз позвоночника может развиться в результате нарушения натяжения стабилизирующих позвоночник структур и постепенной утраты амортизирующих свойств межпозвонковых дисков. Если Вы подозреваете у себя или у своих близких и знакомых остеохондроз следует пройти исследование позвоночника и МРТ.