Если участок не подключен к канализации, очень практичным и довольно часто используемым решением является септик или биостанция. Расположение септика на участке должно быть хорошо продумано. Во-первых, из практических соображений, чтобы обеспечить его удобное опорожнение септик нужно опорожнять регулярно, во-вторых, для безопасности эксплуатации. Если взять биостанцию ее не надо выкачивать, сточные воды очищаются при помощи бактерий и происходит принудительный выброс очищенной сточной воды, также можно сливать уже очищенную воду на значительном удалении от места установки биостанции.       

Вы можете расположить септик на заднем дворе, его нельзя располагать слишком близко к дому. Септик вместимостью до 10 м2 в частном доме должен располагаться на расстоянии не менее 5 метров от дверей и окон жилых домов. Расстояние септика от границы участка не менее 2 метров, а расстояние от водопровода, скважины, водозабора 15 метров. Для малых участков лучшим решением вместо очистных сооружений станет небольшой экологический септик.       

Купить качественные и надежные септики и биостанции для частного дома и дачи с монтажом "под ключ" Вы можете напрямую у производителя септиков "ДКС" в Москве. Каталог септиков и биостанций посмотреть Вы можете тут https://dks-septiki.ru/uslugi/otstoynik … od-klyuch/ Эффективная автономная канализация: надежная долговечная конструкция, подбор оборудования по объему сточных вод, установка в грунт любого типа. Телефон и email компании: 8 (495) 504-54-29 dks-moscow@yandex.ru

Отредактировано lizalobkovam (2022-10-13 21:01:07)