Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Путешествия и туризм » английское произношение


английское произношение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всегда считала своё знание английского языка хорошим. Учила язык в саец. школе, затем знания закрепляла в университете. Свободно могу читать английскую литературу и писать тексты, онлайн переводчиком и словарем пользуюсь лишь в исключительных случаях. До этого лета мне непосредственно не приходилось наяву общаться по-английски с людьми, для кого этот язык является родным. А в этом году на отдыхе я познакомилась и подружилась с женщиной из Штатов. Мы много общались, но иногда я не могла её понять в деталях разговора, а она меня.  Причиной явилось моё плохое знание произношения некоторых выражений. Как можно правильно поставить своё английское произношение? Может, кто также сталкивался с этой проблемой?

2

Плохое английское произношение - всеобщая беда наших сограждан. Все они обучались языку у отечественных преподавателей, а те были лишены возможности общения с носителями языка и поэтому получилось то, что получилось. Но беда поправима - имеются в интернете специальные ролики с видео-курсами.

3

Чтобы добиться чистого произношение английского языка тем людям которые уже знают хорошо английский язык и могут грамотно писать. Им безусловно нужно общаться с носителем языка, только так можно добиться положительного результата.

4

Правильное английское произношение - это отдельная тема в изучении английского языка. Даже если досконально владеете языком, то не факт, что вас будут понимать носители языка. Но теперь можно обучаться всему по видеоурокам. Вот у этого человека https://youtu.be/XQgBSwV1zSY настоящее американское произношение, даже кажется, что он американец или англичанин. А так же у него самый подробный гайд как произносить звук TH в английском языке. Его обучающие видео бесплатные, при этом на уровень выше остальных.

5

Если знаете хорошо язык, то освоить произношение сложно, но можно. Конечно, лучше всего общаться с носителями языка, но это тогда нужно ехать в штаты или в Англию. А так вот по видеоурокам, тем более, бесплатным, вполне можно подтянуть произношение.

6

Koshkoder написал(а):

Вот у этого человека https://youtu.be/XQgBSwV1zSY настоящее американское произношение, даже кажется, что он американец или англичанин.

Американское и английское произношение заметно отличаются друг от друга, для представителей этих наций спутать их невозможно. Но они отлично понимают друг друга, так что вполне можно осваивать фонетику, воспользовавшись подсказкой, прозвучавшей на форуме, почему бы и нет.

7

Если есть базовые знания английского языка, то произношение освоить не так то уж и трудно. Особенно, если будете заниматься с носителями языка. Теперь ведь полно бесплатных видеоуроков.

8

Английское произношение вообще штука сложная. И, кстати, следует признать, что не только для русских. Так же, как для англичан или американцев сложнейшим кажется русский язык и тоже произношение. Но теперь вот всему можно научиться, если хорошо поработать.

9

Даже не ожидала, что моё обращение найдет такой отклик! Внимательно ознакомилась со всеми мнениями. Они обнадеживают! Благодарю всех за советы! Особое спасибо за ссылку на обучение, она мне очень пригодится.


Вы здесь » Женский форум » Путешествия и туризм » английское произношение



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности