Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Увлечение дочери


Увлечение дочери

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скажите какое еще занятие можно придумать для дочки? Она очень любит рисовать, и зарисовывать картинки. Мы начинали совсем с легкого, когда она еще маленькая была, с водных раскрасок, потом научились рисовать карандашами, фломастерами и наконец-то красками. Я уже даже мольберт ей купила, как настоящему художнику, но уже и это надоело. Какое еще творческое занятие можно придумать для ребенка?

2

Вы просто умница, что сумели рассмотреть талант доченьки и всячески его развиваете, это очень важно для развития ребенка. А ведь картины можно не только на холсте рисовать. Можно выжигать их на дереве, вышивать бисером или атласными лентами, мастерить из природных материалов, сухого листья, мха, цветов, мелких ракушек или даже из круп. Например здесь можете посмотреть уже готовые наборы для выжигания https://www.chudoshop.ru/ru/category/vyzhiganie

Отредактировано Анжелика (2019-08-20 07:10:03)

3

Еще можете предложить девочке разрисовывать картины по номерам. Я когда-то очень увлекалась этим занятием, даже украшала своими работами интерьер квартиры, так как получалось неплохо. Главное, для начала выберите несложную картину.

4

Автор, вам нужно срочно отдать ребенка в художественную школу, раз она у вас такая творческая личность. Не понимаю, почему вы до сих пор этого не сделали. Там ей будет интересно учится новых техник рисования.

5

Пусть сама выбирает что ей нравится и не нужно подталкивать.

6

В интернете есть тысячи идей для детского творчества, подделок, покажите дочке, может что-то ее и заинтересует. Можно лепить, шить игрушки своими руками, вышивать, например. А слаймами ваша девочка не интересуется? Мне кажется, сейчас все дети помешаны на них. Мы с детьми решили сами в домашних условиях сделать слайм. В ютубе есть ролики, где рассказывается как это делать, вроде ничего сложного. Правда, оказалось, что важную роль играет то, какой клей для слаймов выберешь https://tden.ru/hobbi/klej-dlya-slajmov. Если интересно, тоже попробуйте

7

Возможно, вырастет художница)

8

рисование - это хорошее увлечение

9

Если ребенку так нравится заниматься творчеством, то безусловно нужно это развивать в ней. У меня старшая дочка тоже любит рисовать, ходит в кружок уже второй год, ей очень там нравится. Еще я узнала, что у нас в Питере есть гончарная мастерская https://artivitro.ru/goncharnaya_masterskaya/. Там проводят мастер классы как для взрослых, так и для детей. Хочу сводить туда Ксюшу, думаю ей понравится работать с глиной, мне самой интересно

10

Моя любит делать разные поделки.

11

Хорошее хобби, возможно она станет художницей в будущем.

12

Дайте ребенку свободу творчества! Пусть девочка рисует, ничего не надо придумывать, она сама все придумает!

13

Моя тоже любит рисовать и я ей купила 3д ручку

14

А у меня только в телефоне сидит

15

Скачайте на https://fotoveloblog.ru/post/zimuyushhi … -krossvord зимующие птицы для дошкольников раскраски. Используя их, можно попытаться выполнить две задачи. Во-первых, познакомить ребят с видами пернатых, которые не улетают зимовать в тёплые страны, а остаются здесь, с нами. Раскрашивая птичек, ребёнок научится узнавать их по окраске, строению головы, крыльев и хвоста. Узнает, где и как они живут, чем питаются, как спасаются от морозов и ледяного ветра в холодные зимние дни. И, возможно, в парке, в лесу на прогулке он сможет самостоятельно определить название птички. Вторая задача – это вместе со знанием птиц привить ребёнку сострадание и желание помочь пережить холодную зиму пернатым друзьям. Можно подробно изучить рацион зимующих птиц, которых он будет раскрашивать. Это позволит правильно делать кормушки для птиц и правильно их кормить. В этом процессе взрослые должны принимать самое активное участие. Тогда и результат будет не только на бумаге, но и на деле.

16

Любавушка написал(а):

А у меня только в телефоне сидит

Это беда дети все в телефонах

17

Девочку можно и нужно научить рукоделию.

18

А разве плохо, что есть такое желание и главное сейчас в свободном доступе какие хочешь товары для рукоделия. Вон племяница стала заниматься бисероплетением, такие работы получаются, такое загляденье и теперь хоть в телефоне не сидит больше. У нее даже заказы стали появляться, правда от родственников пока. Вы вот посмотрите каталог магазина рукоделия, там много интересных штучек для любого вида творчества. Вот посмотрите, закажите что-то и пусть чем-то занимается.

19

Я тоже считаю, девочку нужно учить рукодельничать.

20

А я думаю, что кроме творческих занятий нужны еще и какие-то физические активности. Может, на какую-то спортивную секцию стоит ее записать?

21

Не стоит ребенку все время сидеть дома, даже очень спокойным детям нужны какие-то активные занятия, чтобы они развивались не только творчески, но и физически. Вот у нас есть Скейтшкола в Санкт-Петербурге при роллердроме "Ногам Дорогу", несколько филиалов по всему городу. Мы для своего ребенка нашли самый ближний к нам и записали его туда на занятия. Сын с удовольствием учиться кататься на скейте в этой школе и делает успехи, уже даже несколько трюков выучил.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Увлечение дочери



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности