Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Развитие детей


Развитие детей

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дочке скоро идти в школу - хочу немного подтянуть знания - чтобы в школе ей было легко учиться, и она схватывала знания на лету. Есть ли какие то специальные методики, чтобы научить ребенка быстро считать в уме? Или какие то специальные курсы для детей, в Чебоксарах?

2

Дайте ребенку возможность жить в детстве. С ранних лет мы настолько загружаем их информацией, что они информационно перегружены и истощены. В школе научат - а если и надо будет дополнительные занятия, можно походить к репетитору.

3

Если с ребенком не заниматься, то тогда ему будет сложно все успевать. А так потихоньку, без суеты школьного напряженного графика, можно дать знания, которые помогут ребенку считать без калькулятора в уме. Например методика ментальной арифметики, которая широко применяется в Китае, и позволяет усвоить ускоренный счет Ссылка

Отредактировано karma (2019-08-14 18:21:23)

4

Развивая детей - мы тем самым, даем им возможность в будущем, получить хорошие знания - соответственно найти хорошую достойную работу и добиться успеха.

5

В школе научат - а если и надо будет дополнительные занятия, можно походить к репетитору.

6

Главное, чтоб ребенок был усидчивый

7

Лучше найти педагога для индивидуальных занятий.

8

МЫ тоже сына водили на доп занятия подготовки к школле

9

Такие программы очень полезны

10

Автор, нашли в итоге что-то?

11

Нужно самим с детьми заниматься -пользы будет намного больше. ИМХО

12

Поддерживаю.

13

Отстаньте от ребенка, успеет еще научиться считать.

14

ть в детстве. С ранних лет мы настолько загружаем их информацией, что они информационно перегружены и истощены. В школе научат - а если и надо будет дополнительные занятия, можно походить к репетитору.

15

В школе научат - а если и надо будет дополнительные занятия, можно походить к репетитору.

16

Дополнительные занятия никогда не будут лишними. Если ребенок при этом не протестует, тогда нужно заниматься.

17

:shine: Сейчас много методик! Ну вряд ли малыш в таком возрасте оценит пеленки или сладости, а вот развивашку, игру - я считаю в тему подарить. Погуглите наборы, можете взять карточки, как у нас verakit.ru/kak-vidat. Я их приобрела для дочки 8 мес. Просто нам педиатр их рекомендовал для глазок и развития нейронных связей! Карточки подвешиваем над кроваткой, удобно. :playful:

18

Развитие и воспитание детей - это не простое дело, особенно когда детки гиперактивные. У меня именно такой сынок, помощью стала книга психолога Е. Талаковой http://talakova.ru/knigi/sdvg/ , она дает очень много полезных и работающих советов.

Отредактировано ЛяляМаша (2021-01-18 20:06:52)

19

Есть специальные развивающие игры - в интернете их много надо посмотреть и выбрать.

20

Сейчас в школу дети идут уже полностью подготовленные.

21

Важно с детства прививать ребенку позитивное мышление и заботиться о его психическом развитии. Тут не последнюю роль играют сказки и мультфильмы. Я предпочитаю включать дочке мультики с элементами обучения, такие есть на канале https://www.youtube.com/channel/UCd0Tey … w/featured для самых маленьких! Можно включать деткам даже трехмесячным. :crazy:

22

Вам бы к репетитору.

23

Ограничивайте интернетом будет учиться  :cool:

24

Привет всем. Я ребенку развиваю речь и мышление. Сейчас прошли несколько месяцев занятий у логопеда. Исправили букву ф, с и р, да и вообще у дочи дикция улучшилась, а то мямлила под нос. Водила я ее по месту жительства в нашу клинику РебенОк https://rebenok-clinic.ru/specialists/l … iktorovna/
, мне еще подруга нахваливала этот центр. Да, врачи там и правда компетентные, конечно мы были не у всех, а у логопеда, психолога и педиатра - на основе этого и делаю выводы. Ну стоимость мед. услуг средняя. У логопеда стоит 1400 р одно занятие.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Развитие детей



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности