Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Готовим вместе » Интересные рецепты


Интересные рецепты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Давайте в этой теме делиться интересными, полезными, и не очень сложными рецептами :idea:  Порой что-то хочется приготовить, а в интернете сплошные сложные рецепты.

2

Счас минутку, найду свою тетрадку....

3

Мне понравилось смотреть рецепты на зиму тут https://home-restaurant.ru/zagotovki-na … i-na-zimu/
Сейчас можно купить черешню недорого, а зимой витамины очень пригодятся.
В общем берите данный рецепт себе на заметку!

4

Спасибо.

5

Я на зиму закрываю не очень много консервации, все равно ее хранить негде. Так, пару баночек помидор, огурчиков и варенье малиновое, на случай простуд, очень выручает зимой. Еще лечо закрываю, у нас в семье его очень любят

6

Seve7 написал(а):

Сейчас можно купить черешню недорого, а зимой витамины очень пригодятся.
В общем берите данный рецепт себе на заметку!

Рецепт из белой черешни с апельсином и имбирем очень заинтересовал, наверное очень вкусно. Но у меня к сожалению, на даче не растет белая черешня, только обычная, Овстуженка. Зато она дает очень хороший урожай. Я обычно и компот с ней на зиму закрываю, и варенье. В этом году закрыла по новому рецепту пару баночек, в собственном соку с желатином, в интернете нашла рецепт https://glav-dacha.ru/varene-iz-cheresh … kostochek/. Понравилось, что готовится очень быстро и сахара много не нужно.

7

Маридинк написал(а):

Я на зиму закрываю не очень много консервации, все равно ее хранить негде. Так, пару баночек помидор, огурчиков и варенье малиновое, на случай простуд, очень выручает зимой. Еще лечо закрываю, у нас в семье его очень любят

Всю жизнь храню банки с закатками в квартире, если они правильно приготовлены, то будут хранится хорошо.

8

А я обожаю готовит роллы, вот даже сегодня они у нас на ужин. У меня все просто, я готовлю классическую филадельфию. Ингридиенты: рыба красная, сыр филадельфия, огурец, рис, нори. Как крутить ролы писать не буду, технику можно найти в интернете.

9

Я очень люблю готовить, а все рецепты черпаю в интернете. Это раньше наши бабушки, мамы записывали интересные рецепты в блокнотик или тетрадку. А сейчас все намного проще. Хочешь приготовить борщ, или рагу, нашла рецепты в интернете, выбрала самый лучший, и пошла готовить. Кстати, сайт с рецептами нашла, вот ссылка https://instacook.me/ru/recepty Может кому-то пригодится.

Отредактировано Катюша (2019-10-20 09:08:56)

10

Да, сейчас можно не записывать и не рисковать потерять тетрадку с любимым рецептом, все можно в закладки сохранить. Я черпаю свое кулинарное вдохновение вот тут https://povar24.info. Уже много чего оттуда приготовила, каждый раз получается отменное блюдо.

11

А я хочу поделиться с вами, как вкусно приготовить в духовке продукт, без которого не представляю обед или ужин рецепт хлеб в статье на сайте Клео нашел. Для хлеба "Ароматный" понадобятся ингредиенты:
- сахарный песок - 2 ложки;
- дрожжи быстродействующие - 1 ложка;
- вода теплая - 2 стакана;
- ароматные травы - 10 грамм;
- соль - 15 грамм;
- мука 1 сорта - 4 стакана.
Удачи вам на кухне и приятного аппетита!

12

Мне вот на этом сайте http://justcookery.ru многие рецепты нравятся, особенно разная выпечка, делала недавно песочное печенье, очень понравилось.

Отредактировано Katerina (2020-02-02 07:40:01)

13

Как говорится: "век живи-век учись". Казалось бы, нет ничего проще, чем сварить картошку в мундире. А я недавно узнал очень оригинальный рецепт. В воду для варки надо положить очень много соли - столько чтобы она вся даже не растворилась, где-то 0,5 кг на 1,5 л воды. И не бойтесь, что картошка сварится слишком соленой. Отнюдь! Но зато 2 явных преимущества: во-первых, так картошку невозможно переварить (даже после часа варки она не разварится), во-вторых, картофель получает легкий и приятный привкус печеного. После варки клубни вынимаем и соль смываем холодной водой, а воду с солью использовать ещё не один раз для следующей варки

14

Рецепт приготовления воздушного омлета «на водяной бане». Итак, нам потрубуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием) и такая кастрюля, в которую эта сковородка входит  как крышка). В кастрюле воду доводим до кипения и накрываем её сковородкой, так чтобы её низ соприкасался с кипящей водой, а верх плотно прилегал к стенкам кастрюли, огонь убавляем до минимума. Для омлета: взбиваем 4 яйца со стаканом 10% сливок, соль – по вкусу. На дно сковородки кладем топленое сливочное масло (20-30г) и вливаем яичную смесь, закрываем плотно крышкой. Через 15 мин. Омлет готов. Попробуйте – очень вкусно!

15

сосиски в омлете. Только омлет готовится как тоненькие блинчики. Для этого смешиваем 3/4 стакана сливок, 4 яйца, 1 ст. ложку муки, соль,  перец и выпекаем как блины на сливочном масле. Получается где-то 7-8 омлетов. Всё - заворачиваем сосиски, завтрак готов.

16

Ой та да, особенно рецепты правильного питания. Там где не только сложные рецепты, но дорогие ингредиенты, которые могут позволить себе только миллионеры. Вот легкий рецепт кролика в сметане https://www.djurenko.com/cooking/osnovn … rikas.html который займёт у Вас всего полчаса. Зато на выходе получите диетическое блюдо из нежного мяса кролика с вкусным соусом.

17

А как правильно блины готовить на кефире .

18

Во время Великого поста порой хочется съесть что-то вкусное. Действительно, про еду не стоит забывать. Рекомендую посмотреть на https://amina-studio.ru/postnye-pirogi- … h-receptov вкусный постный пирог к чаю. После него ваш желудок скажет вам «спасибо». Приготовление не требует много времени и усилий, вам нужны только самые простые продукты: обычное дрожжевое тесто, а в качестве начинки мне больше всего нравятся грибы и капуста, только капуста должна быть обязательно свежей, но при желании ее можно заменить и квашеной капустой. Однако начинки могут быть совершенно разнообразными, все на ваш вкус. Например: рис, лук, мак, некоторые виды сладких начинок тоже будут кстати. Один из плюсов этого пирога в том, что он очень экономичный, то есть требует минимальных затрат.

19

Посоветуйте интересный рецепт бесбармака, это блюдо казахской кухни. Как оригинально его приготовить для друзей из Казахстана.

20

Brungilda написал(а):

Посоветуйте интересный рецепт бесбармака, это блюдо казахской кухни. Как оригинально его приготовить для друзей из Казахстана.

Да, я недавно как раз готовила бесбармак - использовала оригинальный рецепт, который создал Юрий Паал (знаменитый ресторатор из Казахстана), опираясь на ковбойские секреты приготовления мяса. По рецепту продолжительному копчению подвергается нежная мраморная грудинка. Вообще в оригинале ресторатор использовал коптильню «Паровоз», в которой используются бревна вишневых деревьев, но я использовала нашу домашнюю коптильню.
Кстати, по правилам ковбоев время приготовления мяса на гриле составляет около 12 часов на медленном огне. Точно также готовится ягненок под названием «сырне» по давнему казахскому методу. Кочевники укладывали мясо в желудок животного, после чего его закапывали в земле, а сверху разводили костер.
Тут подробнее читайте рецепт ковбойского бесбармака от Юрия Паал - https://nua.in.ua/zhurnaly/lejdi/shopin … esbarmaka/

Отредактировано Кира_Львовна (2021-04-12 00:04:23)

21

с мясом хочется что-то нового

22

а рецепты гарниров можете подкинуть? буду очень благодарна

23

Могу порекомендовать приготовить фуль с фасолью . У него очень интересный, пикантный вкус! В Египте это блюдо является многовековой традицией арабской кухни. Там фуль готовят и как обыденную пищу, и даже на семейные праздники. По большому счету фуль — это бобы, которые долго варятся. Поэтому готовить данное блюдо не сложно, что на это нужно определённое время.

24

У меня есть инструкция по СЫРНОМУ ПЕЧЕНИЮ с этого сайта
https://hot-chocolate.ru/category/recip … ngerbread/
Мне нравится то, что я узнала, потому что мой муж очень любит СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬ, и это привело меня к поиску восхитительных СЫРНЫХ ПЕЧЕНИЙ с помощью инструкций на этом сайте, и это было очень приятно для меня.

25

Спасибо за рецепты-беру нек оторыемна замеитку

26

Анна Пробкина написал(а):

а рецепты гарниров можете подкинуть? буду очень благодарна

Не нужно сложные делать-рис, картошка в любом виде, гл=речка. А к ним уже вкусная подлива или соус


Вы здесь » Женский форум » Готовим вместе » Интересные рецепты



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности