https://i.ibb.co/6F1jKwD/3.jpg

Меня беспокоит проблема детского суицида, почему ребёнок замалчивает свою проблему и переживания и решает решать их таким кардинальным образом, почему не приходит к маме или папе и не рассказывает, он один на один со своими проблемами, да потому, что мы не слышим и не слушаем своих детей, потому, что нас приучили с детства не говорить, молчать, ведь это так удобно, особенно сейчас, всучила ребёнку телефон и он занят и ты также сидишь в телефоне или занята бытом, страшно то, что мы спохватываемся уже слишком поздно, в итоги, в лучшем случае это многочасовая терапия годами у психологов или решение таким страшным образом как уход из жизни.  Я за осознанность, если ты уже родила ребёнка, привела в этот мир, так нужно узнать его, тогда, тебе будет легче понимать его, ты научишься слышать и воспитывать.
У меня первое образование – педагогическое и я помню, что наш преподаватель по психологии сказала фразу, которую я помню до сих пор «от рождения до 5 лет вся жизнь, от 5 лет до смерти один шаг». Откуда же в итоги Нелюбимые дети, забыт, брошен, не замечен. Все время доказывают свою нужность, отпустить контроль, расслабиться.
Родители привыкли, что достаточно обеспечить социальные условия для ребёнка – это поел, здоров, одет, ходит в садик/школу и этого достаточно, подменено всем этим понятие Любви. А любовь – это не про поел, это научить маленького человека уважению к его чувствам, его желаниям. Если человек двигается из здоровой психики, он добивается большего в жизни, он потом не тратит большую часть жизни на поиск своего предназначения и самого себя.
Пора бы уже это признать и начать, что-то делать с этим, пора узнать своего ребёнка, самого дорогого человека в твоей жизни. Когда узнаешь своего его, какой он, его данность, его отличие от тебя или схожесть (это тоже нас порой бесит) он перестаёт раздражать. Где возникают и кроются травмы, там, где тебя раздражают.  Отсюда рождается недовольство и даже агрессия. Скажешь – это не про тебя. Откуда дети в школах, которые отнимают у других детей на деньги, идёт гонение тех, кто слабее, а любимому и счастливому ребёнку даже в голову не придёт унижать другого ребёнка. А все идет из семьи, когда нам плохо, мы страдаем, и вымещаем на тех, кто нам ответить не может – а это наши детки.
Женщина в состоянии жертвы выбирает мужчину, способному ей обеспечить и подпитать это состояние, хорошо – это ее выбор, а дети то тут при чем? Зачем их обрекать на такую модель семьи, дети копируют родителей и как бы мы не хотели детям своим счастья и успеха, модель уже  формируется другая.
Очень часто, женщины сами выбирают такого рода отношения, состояние жертвы, из страха остаться одной или ради детей, самое грустное, что она пришла в это воплощение пройти урок, и когда она его не проходит, Творец даёт ей болезнь, если и это не помогает, включается режим самоуничтожения. Так как урок не усвоен, в следующем воплощении она также будет проходить в аналогичных условиях. Регрессия позволяет уйти в ядро проблемы и во – первых трансформировать ситуацию, а во-вторых, понять тот урок, который ты должен был усвоить. А это позволяет понять и простить почему ситуация сложилась таким образом.
К тому же, для психики и бессознательного время не линейно и как раз таки в состоянии транса и можно решить вопрос психотравмы, полученной в детстве или прошлой жизни, либо генно-родовые программы, то есть три направления, которое отлично подлежит исправлению.
К сожалению, детские психотравмы сказываются на взрослой жизни - это разрывы от реальности. Хочешь, чтобы ребенок был счастлив, начинать нужно с себя.
Автор статьи регрессолог Тахтаева Зухра. Ссылка на мою страницу https://www.instagram.com/zukhra_takhtayeva/

Ключевые слова: Регрессолог, Зухра Тахтаева, детский суицид, психология детей, воспитание, психотравмы, осознанность, дети, родители, семья, любовь, отношения, жертва, самоуничтожение, трансформация, психотерапия, генно-родовые программы.