Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Курилка (общение на темы) » Как выращивать рассаду?


Как выращивать рассаду?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие емкости используете для выращивания рассады? У меня дача под Москвой, хочу в этом году облагородить участок. Сама посадить множество видов цветов. Хотелось бы попробовать самостоятельно вырастить рассаду.

2

Да все что угодно можно использовать, вплоть до стаканчиков из пластика. Главное, следить за растением и обильно его поливать. Также найти подходящее место, где оно будет хорошо прорастать.

Отредактировано Фикса (2019-05-10 10:10:03)

3

Есть множество вариантов того, в какой таре можно вырастить рассаду. Если вы планируете выращивать рассаду самостоятельно, тогда можно использовать для этого специальные пластиковые емкости, т.е. лотки по типу вот таких, которые есть тут http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html На мой взгляд, это достаточно удобно. К тому же, такие емкости можно использовать неоднократно.

4

Автор, я лично не приемлю ни какую тару, которая сделана из пластика. Мое мнение, что это просто не экологично. Поэтому высаживаю рассаду именно в торфяных горшочках. Их также можно приобрести в магазине для садоводов.

5

Я тоже использую пластиковые стаканчики, сажаю тогда по несколько зернышек, а потом те, которые взойдут пересаживаю в другие стаканчики. Только сначала делаю небольшие дырочки в днище стаканчика, чтобы выходила лишняя вода при поливе.


Вы здесь » Женский форум » Курилка (общение на темы) » Как выращивать рассаду?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности