Лечение наркозависимого человека является добровольным. Однако бывает случается, что человека, который пристрастился к наркотикам или алкоголю, суд может обязать пройти лечение в специальном лечебном заведении. Основанием для подобного решения является мнение эксперта-психиатра и психолога. Чтобы добиться принудительного лечения наркомании.       

При демонстрации неправомерного поведения наркозависимого стоит ссылаться на вмешательство полиции, пребывание в вытрезвителе, медицинскую документацию, например мнение школьного педагога если это ученик учиться в школе, мнение психолога, приговоры по уголовному делу. Если комиссия установит наличие оснований для возложения обязанности пройти лечение в наркологическом диспансере, она подаст заявление в местный суд.       

Лечение алкоголизма и наркомании: как наркологический центр помогает преодолеть зависимость? С чего начинается лечение? Читайте подробно в этой статье http://moya-semya.ru/includes/pgs/?view_news=ljechjenije-alkogolizma-i-narkomanii-kak-narkologichjeskij-cjentr-pomogajet-prjeodoljet-zavisimost