Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Ребенок не говорит


Ребенок не говорит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, сыночку почти 3 года, а он у меня не разговаривает. Переживаю очень сильно. Что это может быть? Сами мы из Москвы. Были у нескольких московских докторов, они разводят руками, говорят - ждите. Что же делать? Может вы с таким сталкивались?

Отредактировано Venera (2019-04-25 22:28:57)

2

Не все врачи достаточно компетентны чтобы решить вашу проблему, автор. Но здесь, главное, не отчаиваться. Есть такое направление в медицине - остеопатия. Применима она не только для взрослых, а и для детей, почитайте об этом http://mososteopat.ru/dlya_detey.html Возможно, в вашем случае стоит прибегнуть к помощи врачей-остеопатов, подумайте об этом. Проблемы задержки речи они тоже решают.

3

Моему ребенку при задержке речи выписывали Пантовигар. Не знаю как именно он действует, но нам помогло. Доченька заговорила, буквально, через месяц после начала приема.

4

У меня ребенок заговорил когда ему было почти 4 года. Так что не переживайте, автор. Все индивидуально. Я читала по этому поводу много всякой литературы, оказывается, это все из-за генетики.

5

Бонита написал(а):

У меня ребенок заговорил когда ему было почти 4 года. Так что не переживайте, автор. Все индивидуально. Я читала по этому поводу много всякой литературы, оказывается, это все из-за генетики.

У меня тоже только после трех лет ребенок начал хорошо разговаривать, не думаю что это очень серьезно.

6

привет всем. Вас на данный момент увлекает развитие вашего ребенка?Если да, то рекомендую посмотреть этот сайт https://childdevelop.ru/ Там можно найти много актуальных советов на сегодняшний день.

Отредактировано Администратор12312 (2019-08-10 09:57:08)

7

Не все врачи достаточно компетентны чтобы решить вашу проблему, автор.

8

Ничего страшного - моя после 3 заговорила и до сих пор не закрывается рот))

9

Мальчики обычно позже начинают говорить. Главное, чтобы он понимал то, что вы говорите

10

да заговорит, не переживайте

11

Это нервная система, возможно он испугался, свозите к бабке.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Ребенок не говорит



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности