Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения » выращивание винограда


выращивание винограда

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я недавно ушла на пенсию. Наконец-то я смогу полностью отдаться своему любимому занятию – садом и огородом. Особенно я люблю выращивать ягодные культуры – малину, смородину, крыжовник, землянику. И сейчас есть все возможности осуществить свою давнюю мечту: вырастить виноград. Виноград в нашей средней полосе нынче не диковинка, а реальность. Вот и хочу узнать всё о выращивании винограда в наших условиях. Опытные садоводы, подскажите хороший интернет ресурс о винограде.

2

Посадкой винограда можно заняться в весеннее время, а именно, с конца марта до последних дней июня. А можно отложить ее на осень. А впрочем почитайте о винограде в интернете, столько всего полезного узнаете о нем если честно. Я сама как-то хотела виноград садить, начиталась всего в интернете и пока не решилась. А так я в своем саду выращиваю яблоньки, и что мне нравится, так они каждого лето все больше и больше плодов дают)

3

Pavlova написал(а):

Посадкой винограда можно заняться в весеннее время, а именно, с конца марта до последних дней июня. А можно отложить ее на осень. А впрочем почитайте о винограде в интернете, столько всего полезного узнаете о нем если честно. Я сама как-то хотела виноград садить, начиталась всего в интернете и пока не решилась. А так я в своем саду выращиваю яблоньки, и что мне нравится, так они каждого лето все больше и больше плодов дают)

Все же виноград является достаточно не простым плодом. Все же многие могут задуматься о том, что там все просто. Почитав в интернете можно понять что это неприхотливый плод. Все же расположение к грунту является важным.

4

Вы правы, да и вообще не только виноград сложно выращивать и ухаживать за ним. Для каждого растения, будь это фруктовое дерево или кусты ягоды, нужен свой подход. И каждое по своему можно назвать трудным в уходе.. Да, есть конечно неприхотливые растения. Типа малины, крыжовника и тд. Ну вот почитайте, какие лучше всего ягоды посадить https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/iagody

5

Я считаю, что лучше сходить в магазин и купить там все, что тебе необходимо, хоть ягоды, хоть овощи. Я не люблю тратить свое драгоценное время на то, чтобы ковыряться в огороде. Но, как говорится, каждому свое...

6

Ну почему, если есть участок подходящий, то можно и самому посадить виноград. Просто надо высаживать в нужном месте. Желательно, чтобы это была южная сторона и как можно больше солнечных лучей в течение дня. Виноград, особенно элитные сорта, очень любит солнце и растет и вызревает лучше всего в южных регионах. Это так же нужно учитывать.

7

Lavina написал(а):

Ну почему, если есть участок подходящий, то можно и самому посадить виноград. Просто надо высаживать в нужном месте. Желательно, чтобы это была южная сторона и как можно больше солнечных лучей в течение дня. Виноград, особенно элитные сорта, очень любит солнце и растет и вызревает лучше всего в южных регионах. Это так же нужно учитывать.

Тепло и солнце это конечно является важным фактором, я уверен что даже в регионах средней широты ни как не возможно вырастить дельный виноград. Я уж не говорю про винные сорта, это просто не сравнится.

8

Pavlova написал(а):

Вы правы, да и вообще не только виноград сложно выращивать и ухаживать за ним. Для каждого растения, будь это фруктовое дерево или кусты ягоды, нужен свой подход. И каждое по своему можно назвать трудным в уходе.. Да, есть конечно неприхотливые растения. Типа малины, крыжовника и тд. Ну вот почитайте, какие лучше всего ягоды посадить https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/iagody

Очень интересный портал спасибо. Я вот тоже пытался посадить такие ягоды как виноград и так далее. Естественно без знаний ничего не вышло и конечно же нужен подходящий климат.  Обязательно почитаю. Надеюсь получится вырастить хоть немного в этот раз.

9

Конечно, много факторов нужно учитывать, если хотите выращивать виноград в широтак, которые никак нельзя назвать даде умеренно-континентальными. Виноград, особенно сортовой, требует очень нежного отношения к себе, если можно так выразиться. И многие сорта очень боятся даже минимальных заморозков и просто погибают. А вот поздний виноград лучше использовать в виноделии.


Вы здесь » Женский форум » Увлечения » выращивание винограда



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности