В первую очередь пользователь должен определиться с типом прибора. Они бывают водяные и электрические. Чтобы понять какой полотенцесушитель выбрать, необходимо понимать принципы работы каждого из них.

Так, модели, работающие от воды, подключаются к ГВС, если это многоквартирный дом, либо могут подсоединяться к закрытой системе отопления в частных домах. Здесь выбор полотенцесушителя рекомендуется осуществлять, заостряя внимание на материале изготовления. В первом случае, подойдут модели из нержавеющей стали, латуни или меди, поскольку они устойчивы к коррозии, перепадам давления и повышенной кислотности воды.

Во втором случае, можно приобрести полотенцесушитель (цена указана на страницах товаров) из черной стали, его рекомендуют для эксплуатации только в частных домах, так как данный металл может разрушаться при взаимодействии с кислородом.

Электрические полотенцесушители для ванной (цены также Вы увидите на сайте) работают от розетки, либо подсоединяются напрямую к проводке. В качестве нагревательного элемента в изделиях может выступать сухой кабель, либо ТЭН.

Есть  полотенцесушители (в наличии  на сайте) с терморегуляторами и таймерами, позволяющие оптимизировать температуру в помещении до необходимого уровня в любое время года.