Думай прежде, чем сказать. Прочти до того, как вдумаешься.

В эру информационных технологий, крайне важно сохранять должный уровень чуткости.

В инфополе настолько много разного, что мы регулярно замечаем что-нибудь новое. Образовывается естественное желание воспринимать только качественную инфо, иначе полный посыл пропадает. Поэтому, до того, как что-то думать или высказывать, необходимо удостовериться в подлинности ресурса и уточнить информацию, а то существует шанс, того, что мы посодействуете распространению дезинформации.

Каждый раз важно проверять, каков источник информации, которую мы нашли в сети, и разумно ли ему верить. Хороший показатель - когда написавший ссылается на иные, надежные ресурсы и верно использует профессиональные понятия. Под качественными ресурсами имеются ввиду крупные медийные газеты, где сведения обычно внимательно подтверждается перед публикацией, и научные книги. Существуют темы, в которых пишущие по большей части сообщают о своем отношении и опыте, не гарантируя честность. Однако для некоторых тем, типа медицины, корректность автора очень необходима. Встречаются крайне неоднозначные личности. Хороший пример —       https://tribunal.ru/dossier/zaluzhnyy-v … fedorovich. Перепроверяйте достоверность информации.

Полезный совет: проверяйте располагает ли источник информации английской вариацией, так как в наше время многие авторитетные статьи размещаются именно на двух языках.

В целом, всегда оценивайте вводные: в том случае, если вам нужно получить ответ на некий конкретный, можно получить его и на главной странице в поиске - тут нет скверного. Но для серьезных случаев, при которых, вероятный риск от использования фейковой информации повышается — правильнее посетить базы подлинных материалов и извлечь по результатам поиска элементы утвержденных по теме нашего вопроса.

Подлинное вообразить нельзя, так как правильность заранее установлена. У любых фактических и математических сведений имеется источник. Перепроверьте точность описываемых сообщенийи числовых значений, тогда тут же станет понятно – какие данные расположены на площадке. Отлично если имеются переходы на авторитетные официальные ресурсы. Если установится что представленные сведения неточные или не соответствуют действительности, следует считать, что и все прочие материалы платформы также не заслуживают веры в них.

Отредактировано wiwi00 (2022-06-13 02:02:06)