Кольский полуостров является одним из самых самобытных регионов в нашей стране. Плюсы этого уникального места заключается в том, что нетронутая красивейшая природа находится относительно недалеко от населенной части страны. Совсем не удивительно, что рыбалка на Кольском, как и многие другие виды отдыха тут, с каждым годом становятся все более популярными.
Естественно, можно постараться устроить себе отдых своими силами, но надежнее сэкономить массу времени, нервов и сил, доверившись настоящим профессионалам. Ведь лишь в таком варианте можно не волноваться, что отдых будет организован на высоком уровне. А в том, что профессионально организованная рыбалка на Горбушу на Кольском полуострове любому сможет доставить огромное количество приятных впечатлений, сомневаться не придется.
Как происходят организованные профессионалами туры? Например, если вас заинтересовала рыбалка на Сёмгу, она осуществляется в форме сплавов по диким рекам. Стоимость таких туров составляет около 35000 рублей на человека, а максимум в одной группе может быть до шести человек.
В ходе сплава используются новейшие трехместные лодки, полностью оборудованные по всем стандартам безопасности, а гиды будут плыть в 5-местной егерьской лодке с мотором. В комплекте специального оборудования - бензиновый генератор, позволяющий получить электроэнергию в самых диких местах. Вкусное трехразовое питание поможет поддерживать уровень энергии, а основной рацион - пойманная раба. Важный пункт в путешествии - поселок Умба. На портале можно детально ознакомиться с программой сплава по дням.