Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Общее здоровье » Насколько опасна плесень?


Насколько опасна плесень?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Думаю, у каждого из нас в доме можно найти плесень. При чем не только на стенах, но и на некоторых продуктах питания. Но вместе с тем стоит понимать, что плесень - это очень серьезная проблема, которая пагубно влияет на наше здоровье. Как именно это происходит и что вообще из себя представляет плесень, почитать об этом можно тут https://plesneveet.ru/pleseni/plesen-ch … vlyaetsya/

Отредактировано Фикса (2019-10-14 23:01:22)

2

А тема ведь действительно интересная и актуальная. Ведь многие даже не догадываются о том, насколько плесень способна поражать наши легкие.

3

Я вам больше скажу, что плесень практически нереально до конца вывести с квартиры. Главное, не допустить еще большее ее распростронения.

4

Ужас какой... Я то знала, что плесень вредная штука, но чтоб настолько...Да уж, впредь и сама буду очень внимательно относиться к этой проблеме. Так что автор спасибо за то, что выложили сюда эту информацию.

5

Фикса написал(а):

Думаю, у каждого из нас в доме можно найти плесень. При чем не только на стенах, но и на некоторых продуктах питания. Но вместе с тем стоит понимать, что плесень - это очень серьезная проблема, которая пагубно влияет на наше здоровье.

Полностью согласен !
Плесень – это представитель грибковой флоры. Встречается повсеместно в любой климатической зоне, но предпочитает места с повышенной влажностью. Встретить ее можно в ванной комнате, на стенах домов и в продуктах питания. Для человека плесневые грибы – это опасный сосед. Некоторые виды вызывают легочные заболевания, прочие провоцируют пищевые отравления. Но особую опасность представляет собой аллергия на плесневые грибы, так как выявить патоген в этом случае достаточно сложно.
Вот интересная статья на эту тему почитайте и будете знать, все про такую реакцию организма на плесень https://okeydoc.ru/allergiya-na-plesen- … olevaniem/. http://forumupload.ru/uploads/0011/cb/c4/577/t600636.jpg


Вы здесь » Женский форум » Общее здоровье » Насколько опасна плесень?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности