Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Осанка у ребенка


Осанка у ребенка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Родители деток, может у кого были проблемы с осанкой - что делали? У дочери есть сколиоз и он усугубляется, я делала все, что прописывал наш доктор, но не очень помогает. К кому ещё можно обратиться в Москве, чтоб помог нам?

Отредактировано МаСяДзян (2019-09-14 09:44:53)

2

У племянника были такие проблемы и родители купили ему доску Евминова. Там есть специальный комплекс упражнений и они его постоянно выполняли. Изменения есть, но они продолжают заниматься.

3

Автор, если не смог помочь один доктор, нужно обращаться к другому - у нас в стране полно хороших специалистов. Просто нужно найти того, кто поможет именно с вашей проблемой. Сейчас хорошо развита остеопатия для детей http://mososteopat.ru/dlya_detey.html  Сколиозы прекрасно поддаются лечению если вовремя обращаться за помощью.  Автор, не переживайте - все будет хорошо, главное не опускать руки.

4

Вам нужен толковый массажист и занятия в бассейне. Если проходить курсами все, то будет результат. Но не запускать и желательно, чтоб ребенок занимался ещё спортом или танцами. Наш сколиоз бальные танцы исправили)

5

Мы покупали специальный корсет, которые поддерживает спину.

6

Если хотите, чтобы у вашего ребёнка не было проблем с осанкой, сходите с ним в остеопатический центр https://msk.osteomed-clinic.ru/. Остеопат его осмотрит и если увидит, что есть риск возникновения искривления, то сделает всё ,чтобы это предотвратить. Сделать здоровую осанку на много легче с малых лет!

7

У нас тоже такая проблема, послушаю советы

8

К детскому остеопату обратитесь.

9

Врач - это само собой. Но, считаю что нужно создать условия для занятий соответствующие и постоянно следить за позами ребенка во время сидения. Корсет - можно, бассейн - обязательно. А еще помимо рабочего места, я бы уделила внимание месту, на  котором ребенок спит, т.е. матрасу. Вот здесь https://podushka.ru/detskie-komplekty/ встречала очень классные варианты, среди которых можно подобрать модель, которая поможет, пусть не исправлении сколиоза, но зато не будет прогрессировать.

10

Советую купить матрас детский в Москве https://www.lineaflex.ru/catalog/matrasy-detskie/ который поможет в проблемах с осанкой. Честное слово, у ребёнка перестала спина болеть и держит её ровно, не кривится. В LINEAFLEX вы сможете найти массу лучших матрасов, специалисты и в выборе помогут.

Отредактировано Анна Пробкина (2021-08-28 14:42:32)

11

Если у вашего ребенка уже начались проблемы со спиной и осанкой. то нужно действовать незамедлительно. Для начала стоит показаться специалисту, чтобы определил меры, способствующие улучшению ситуации. Еще, не помешало бы обзавестись ортопедическими принадлежностями, в том числе соответствующим матрасом. Здесь https://www.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/ortomax вы сможете найти большой их выбор по приемлемым ценам. Не откладывайте решение проблемы в долгий ящик, чтобы не усугубить её еще больше.

12

В клинике РебенОК очень грамотный ортопед принимает https://rebenok-clinic.ru/services-for- … atologiya/ - советую у него проконсультироваться, сколиоз на начальных стадиях успешно лечится при правильном подходе.

13

Как вариант вы могли бы обратиться за помощью к остеопату. Иногда это отлично помогает, когда другие методы не приносят результата. Могу порекомендовать вам хорошего остеопата для детей https://instost.ru/services/osteopatiya … lya-detej/, к которому мы тоже обращались. Работает он очень аккуратно и со знанием дела. В нашем случае обращение очень помогло, надеюсь, что и вам тоже смогут.

14

Еще хорошо спинку выпрямляет турничок (перекладина). Не подтягивания, хотя это тоже.  Полезно просто свободно повисеть на ручках, хотя бы несколько минут в несколько подходов в сутки.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Осанка у ребенка



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности