Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Развивающие игры


Развивающие игры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мамы девочек семи лет, чем занимаетесь с ними для общего развития? Какие игры разрешаете им играть на компьютере чтоб от них была польза? И вообще дайте советов как проводить время , а то осень в школу, а хочется чтоб и отдохнула, и ума набралась)

Отредактировано Какурина (2021-06-28 17:32:42)

2

А куда вы спешите? Зачем нагружать ребенка раньше времени и лишать её детства? Пусть делает все, что хочет и отдыхает так, как нравится. В школу пойдет и всему научат. Я через силу не заставляла.

3

Ребенка несомненно нужно развивать, но нужно это делать ненавязчиво, даже в форме игры можно. И это могут быть как коллективные игры с друзьями или членами семьи, так и игры на компьютере. Да , в интернете есть и полезные развивающие игры для девочек 7 лет https://quicksave.su/educational-games/ … /for-girls Я сама некоторые опробовала уже и есть очень даже интересные.  К примеру, это пазлы, это и игры типа занятий в школе.  Это и развивает, и заодно весело проводит время ребенок.

4

А мы с детьми покупаем различные настольные игры и играем -им нравится. И на улице тоже пытаюсь им много рассказывать и показывать по ка лето -они это все впитывают как губка и им все интересно. но и на ноутбуке они тоже играют -я разрешаю. Это игры, где нужно строить, думать, даже считать. Есть сайт Игромания -там написано какие игры можно, а какие нет.

5

И мы тоже настольные игры любим, и всей семьей в них играем, и дети между собой. У 1toy есть много классных настольных игр https://tvoydom.ru/catalog/igrushki-detskie-2/1toy/. А еще у них есть разные интересные наборы для творчества, у меня дочки обожают такое. А за компьютером они у меня сейчас не сидят практически, мы ведь на лето на даче проводим, тут есть и так чем заняться) И у них тут много друзей, скучать им некогда)

6

Можно садиться с ребенком лепить, рисовать, делать аппликации.  Но вместе. Мы ходим в парк, собираем листья, шишки, веточки и потом сидим и делаем. Это интересно для детей.

7

Согласна с теми, кто покупает своим детям разные настольные игры-это и весело, и учит многому, и можно играть как в кругу семьи, так и с друзьями. У нас их есть несколько штук, но все равно собираюсь ещё пару купить https://detskipark.ru/shop/cat/nastolnye-igry-2  Дети просят Падающую башню, Словодел и для младшего закажу игру по изучению продуктов.

8

Ну не напрасно же психологи да другие специалисты говорят, что нужно с рождения начинать помогать ребенку развиваться. Чем раньше вы займетесь им, тем скорее познает мир, поймет некоторые вещи и будет реально умственно развит. В этом деле еще карточки черно-белые https://verakit.ru/kak-vidat помогают, мозг так активно развивается и результат на лицо в самые короткие сроки. Они хорошего качества, хватит на длительное пользование.

Отредактировано irinnka (2023-12-26 17:30:20)


Вы здесь » Женский форум » Родители и дети » Развивающие игры



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности