Стоимость бурения скважины включает в себя выполнение всевозможных работ. Это не лишь только обустройство самого ствола, но и пуск скважины. Для этого производится первичная прокачка и промывка, впоследствии чего источник воды готов к эксплуатации. На сайте компании «Сила Воды» https://power-water.com.ua/services/bur … stanovkoj/ можно ознакомиться со списком и ценами на выполнение подобных работ, заказать разведку, бурение и запуск скважины.
 
Для чего нужна прокачка

  Вода, поступающая из источника сразу после бурения, не отличается особой чистотой. Она имеет механические примеси, частички грунта и песок, от которых нужно избавиться. Поэтому сразу после окончания бурения и установки оборудования грязнуюводу надо откачать.
Такие работы помогут почистить трубы и ствол, защитить их от дальнейшего заиливания. Прокачка выполняется на всю глубину, проводится она для источников любого типа. Особое внимание уделяется простым скважинам, которые достигают водоносных слоев в области песка или глины. Но и артезианские источники нуждаются в прокачке, хотя их глубина может достигать более 100 метров.
  Для выполнения подобной подготовки используется специальное оборудование, планирование осуществляется еще на моменте проектирования. Все действия проводятся квалифицированными рабочими, что дает гарантию надежности выполнения промывки и получение чистой воды требуемого качества.

Этапы промывки

Для прокачки воды соблюдаются следующие этапы:

   - подготовка насосного оборудования, которое способно перекачивать в пределах трех-шести кубов воды за час;
   - подготовка участка, куда будет выполнятся слив нечистой жидкости;
   - установка насоса в скважину (используется специальный насос, а не то оборудование, которое будет в будущем применятся для подачи чистой воды)
   - делается промывка со дна, время от времени насос нужно промывать от скоплений песка или глины.

  В процессе работы надо следить, чтобы техника была установлена на нужной высоте, не находилась слишком низко или высоко. Еще не допускается перелив грязной воды назад в ствол.
  Компания «Power Water»  предлагает профессиональные услуги по бурению артезианских и других скважин на воду. Специалисты выполнят полный комплекс работ, включая расчет и предварительную разведку места, выбор технологии и оборудования для бурения. На сайте компании https://power-water.com.ua/ можно ознакомиться со всеми критериями выполнения работ и ценами. Специалисты проконсультируют заказчика по вопросам обслуживания скважины для обеспечения полноценного функционирования автономного водоснабжения.