Женский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум » Готовим вместе » Мраморная говядина


Мраморная говядина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто знает, как нужно правильно жарить стейк из мраморной говядины?

2

Если боитесь пересушить мясо, то можете почитать такую статью, в которой говориться, как определить степень прожарки стейка https://www.steakhome.ru/blog/kak-opred … ermometra/ . У меня просто муж обожает мраморную говядину и благодаря этой статье я научилась правильно и вкусно жарить стейки

Отредактировано Анна Пробкина (2021-01-15 10:38:41)

3

Я готовить не люблю, а вот готовить мясо... это другое дело, мрамоную свинину и говодину очень даже люблю

4

Есть мраморная говядина отличный кусок-  хочу приготовить из него бесбармак, как лучше готовить посоветуйте, как мариновать, какие травы, специи?

5

Brungilda написал(а):

Есть мраморная говядина отличный кусок-  хочу приготовить из него бесбармак, как лучше готовить посоветуйте, как мариновать, какие травы, специи?

Я бесбармак готовлю не часто, так как его долго готовить, но зато оно нереально вкусное и всем нравится, и домашним, и гостям. Вот недавно приготовила бесбармак по оригинальному рецепту, который создал знаменитый ресторатор из Казахстана Юрий Паал, опираясь на ковбойские секреты приготовления мяса. По этому рецепту продолжительному копчению подвергается нежная мраморная грудинка. Для маринования в мясо добавляется много приправ и местных трав. Ковбои готовили мясо на гриле около 12 часов на медленном огне. Точно также готовится ягненок под названием «сырне» по давнему казахскому методу. Кочевники укладывали мясо в желудок животного, после чего его закапывали в земле, а сверху разводили костер. Ягненок томился примерно 12 часов. Готовое блюдо было на вкус очень мягким. В рецепте Паал желудком выступает корочка, созданная из соли и приправ. Для соуса бесбармака повар использовал секреты кыргызской и казахской кухонь. Репчатый лук режется кольцами. После этого отправляется на сковороду с раскаленным маслом и жарится на маленьком огне пока не появится темно-коричневый оттенок и сладкий привкус.
Источник: ресторатор из Алматы создал рецепт ковбойского бесбармака.


Вы здесь » Женский форум » Готовим вместе » Мраморная говядина



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности